НУРМАНАЛИЕВА УЛТАЙ ТЛЕГЕНОВНА

Нурманалиева Ултай Тлегеновна в 1984 году окончила Кыргызский государственный университет имени 50-летия СССР по специальности «Французский язык и литература».

В 2004 году она защитила кандидатскую диссертацию по 13.00.02 «Методика преподавания иностранных языков» в Казахском государственном университете Международных отношений и мировых языков имени Абылай хана и получила степень кандидата педагогических наук (г. Алматы).

1985-1993гг. работала учителем английского языка в средних школах, заместитель директора и директор школы.

1994-2000гг. работала в ТарГУ им. М.Х. Дулати, старшим преподавателем, заведующей кафедрой «Иностранные языки».

2000-2010гг. Заведующая кафедры «Иностранные языки» в Таразском институте Международного казахстанско-турецкого университета им. А.Яссави, заместитель начальника учебно-методического отдела, декан факультетов «Педагогика», «Естествознание», «Информатизация и управление».

2010-2013гг. заведовала кафедрой «Иностранных языков» в Таразском инновационно-гуманитарном университете.

2013-2015гг. Начальник Центра развития технического и профессионального образования Департамента образования Жамбылской области.

С сентября 2016 года она работает в Таразском государственном педагогическом университете заведующей кафедры «Практические иностранные языки».

Нурманалиева Ултай Тлегеновна является автором 1 учебника, 3 учебных пособий, 1 электронного учебника и более 30 научных статей.