COVID-19 қауіпсіздік ережелерін сақтаңыз!

Адрес

г. Тараз, ул. Желтоксан, 69Б

Контактный Телефон

+7 (7262)50-13-55 +7 (7262)54-11-24

Время работы

Пнд - Птн: 09.00 - 18.00

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТАРАЗСКИЙ
ИННОВАЦИОННЫЙ ИНСТИТУТ 
ИМ.Ш.МУРТАЗЫ

Главная / О НАС / Эразмус

Эразмус

ПРОЕКТ МЕЖДУНАРОДНОЙМАГИСТЕРСКОЙ ПРОГРАММЫ НА ОСНОВЕ ТРЕХСТОРОННЕГО СОТРУДНИЧЕСТВА ВУЗОВ ПАРТНЕРОВ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ ЭРАЗМУС+

Научная область: Информатика и компьютерная инженерия

 

Проект магистрской программы  Computational Life Sciences (CompLife) ориентирован на создание современной междисциплинарной транснациональной двудипломной магистрской программы  «Вычислительные науки о жизни».

Образовательная программа Computational Life Sciences (CompLife) является результатом научной работы и опыта академической мобильности Варненского Свободного университета (Болгария), университета Обуды (Венгрия) и Международного Таразского инновационного института им.Ш.Муртазы. Благодаря этому проекту будет разработана совместная двудипломная международная магистерская образовательная программа, а также укреплены связи между членами глобальной экосистемы и созданы благоприятные условия для предпринимательства (новые инновационные предприятия, новые рабочие места, основанные на научных исследованиях). 

В ходе реализации проекта будут подготовлены документы по государственной аккредитации образовательной программы и университеты смогут подать заявки на одобрение в национальные законодательные органы (в том числе для аккредитации дистанционной формы обучения в некоторых странах).

Университеты партнеры могут использовать результаты проекта CompLife (транснациональная команда, учебная документация и методология) для подачи заявки в Erazmus+/tot 1 для финансирования обучения магистрантов по новой магистрской программе. 

 

 

Финансирование будет осуществляться от Европейского союза. Однако высказанные взгляды и мнения полностью принадлежат их авторам и не обязательно отражают взгляды и мнения Европейского союза или Европейского исполнительного Агентстсва по образованию и культуре (EACEА). За них не несет ответственность ни Европейский союз, ни ЕАСЕА.