г. Тараз, ул. Желтоксан, 69Б

Декан факультета

PhD, и.о. доцента

E- mail.ru:-

Декан факультета «Экономики и бизнеса» - Куатбеков Жарас Алпысбаевич. Образование - высшее. Окончил Таразский государственный педагогический институт, специальность «История и география». В 2013 году в Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан защитил диссертацию на тему: «Мотивационный механизм государственного служащего в повышении эффективности деятельности государственного органа». Имеет стаж работы в центральных государственных и местных исполнительных органах государственной службы более 9 лет. В Международном Таразском инновационном институте работает с 2015 года. Является научным руководителем перспективной темы «Совершенствование системы государственного управления в современных условиях». Автор более 40 научных трудов, из них 3 учебных пособий, 3 монографии. Научные интересы: проблемы совершенствования государственного управления и экономическая эффективность. В 2019 году назван лучшим преподавателем ВУЗа в Республике Казахстан, награжден нагрудным знаком им А.Байтурсынова, имет благодарственное письмо министра образования и науки Республики Казахстан. В 2020 году был удостоен звания «Лучший преподаватель». Под научным руководством Ж.А. Куатбекова защищены более 15-ти магистерских диссертаций.

О факультете

Факультет «Экономики и бизнес» готовит бакалавров и магистров по следующим образовательным программам:
Бакалавриат:
6В04 Бизнес, управление и право
6B04101 – Экономика
6B04102 – Учет и аудит
6B04103 – Финансы
6B04104 – Государственное и местное управление
6B04105 – Менеджмент: управление человеческими ресурсами

Магистратура:
7M04 Бизнес, управление и право
7M04102 – Экономика
7M04104 – Финансы
7М04107 – Менеджмент: управление человеческими ресурсами
7М04110 – Государственное и местное управление

На факультете преподают более 60 преподавателей, среди них 1 профессор, доктор экономических наук, 20 кандидатов наук и 3 PhD.
Для студентов созданы необходимые условия для успешного обучения: современные аудитории, специализированные лаборатории, богатая библиотека, спортзал, фитнес-зал, благоустроенное общежитие, столовая и др. На факультете работают различные кружки, направленные на развитие научной деятельности студентов. Обучающиеся успешно участвуют в специализированных республиканских олимпиадах.
Выпускники факультета успешно трудятся в различных отраслях экономики, правоохранительных органах.
Уважаемые студенты! Выражаем признательность за то, что выбрали нас.

Достижения факультета