Главная / Медиа / Новости / Международная научно-практическая онлайн-конференция «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ И ТЕНДЕНЦИИ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

26-27 ноября 2020 года в Таразском инновационно-гуманитарном университете проводилась международная научно-практическая онлайн-конференция «Актуальные проблемы и тенденции высшего профессионального образования», организованная совместно с Университетом Сангмёнг (г.Сеул, Южная Корея), Кыргызским экономическим университетом им.М.Рыскулбекова (г.Бишкек, Кыргызстан) и Нукусским филиалом Ташкентского национального аграрного университета (г.Нукус, Узбекистан)
Рабочие языки конференции – казахский, русский и английский. Проблемное поле конференции включало следующие вопросы: ускоренная модель обучения; новые идеи и возможности обучения; полиязычие образования основной путь вступления в мировое образовательное сообщество; цифровая технология в образовании: проблемы и будущее; возможности экономической мотивации на новом этапе модернизации образования; правовые основы модернизации системы образования на новом этапе.
В работе онлайн-конференции приняли участие представители разных стран (Германия, Корея, Польша, Грузия, Кыргызстан, Каракалпакстан) научные и профессионально-педагогические работники учреждений профессионального образования высших и средних образовательных учреждений, работодатели, общее количество которых было за 70. Так же более семидесяти ученых, магистров и учителя школ подали свои доклады, рассматривающие актуальные проблемы высшего профессионального образования и образования в целом.
В соответствии с программой конференции на пленарном заседании, заседаниях научных секций заслушаны и обсуждены доклады и выступления. В ходе конференции участниками было подчеркнуто, что единой целью деятельности системы высшего образования является развитие человеческого капитала и формирование национальной инновационной системы.
Участники конференции проявили высокую заинтересованность в работе не только на секциях, но и на пленарном заседании, задавая интересующие вопросы докладчикам, показав высокий уровень подготовки и заинтересованности.
Участники конференции отметили, что основной целью модернизации системы образования Казахстана является обеспечение качественного преобразования в условиях рыночной экономики с учетом глобализации.
В конце конференции все участник поблагодарили друг-друга, а также организаторов конференции, пожелав общественных благ.
В качестве итога конференции будет опубликован сборник докладов по материалам участников конференции.

Организационный комитет