Главная / Медиа / Новости / Состоялась встреча «Эхо Афганистана».

Состоялась встреча «Эхо Афганистана».

16 февраля 2021 года в конференц-зале «Студенческого дома» Таразского инновационного гуманитарного университета состоялось собрание «Эхо Афганистана», посвященное 32-й годовщине вывода ограниченного контингента вооруженных сил СССР (1979-1989 гг.). из Демократической Республики Афганистан. На встрече присутствовали председатель Союза ветеранов и инвалидов войны в Афганистане в Жамбылской области и Таразе, кавалер ордена «Курмет» Ермеков Дукенбай Сайлаубекович и член Союза ветеранов и инвалидов войны в Афганистане в г. Тараз, ветеран Казбек Алибек. Усен Биржан, старший преподаватель кафедры творческих профессий нашего университета, участник афганской войны, рассказал о своих подвигах и воспоминаниях об афганской войне. В конце встречи были сделаны памятные фотографии и вручены подарки.

Отдел «Воспитательная работа и сознательное поколение».