Главная / Медиа / Новости / 25 февраля 2021 года проректор по науке, инновации и международного сотрудничества Международного Таразского инновационного института Серик Тажибаев посетил с рабочим визитом Институт экономики и финансов (Республика Кыргызстан).

25 февраля 2021 года проректор по науке, инновации и международного сотрудничества Международного Таразского инновационного института Серик Тажибаев посетил с рабочим визитом Институт экономики и финансов (Республика Кыргызстан). В ходе официальной встречи между вузами был заключен договор о реализации программы двойных дипломов по приоритетным специальностям «Финансы», «Учет и аудит», в рамках которого стороны договорились о проведении обучения по схеме «2+2» по программам бакалавриата. В целях согласования образовательных программ и методик вузы-партнеры будут организовывать совместные научно-методические семинары, а также стажировки профессорско-преподавательского состава. Отдельные дисциплины будут преподаваться с применением дистанционных образовательных технологий. Обучающемуся, завершившему обучение по данной образовательной программе будет присваиваться квалификация «бакалавр» по выбранному направлению и выдаваться одновременно два диплома государственного образца «МТИИ» и государственного образца «ИЭФ».

Кроме того также был заключен договор о научном и учебном сотрудничестве с Международным Кувейтским университетом, в рамках которого стороны планируют взаимодействовать по специальностям «Педагогика», «Информатика», «Экономика», «Юриспруденция».