Марат Баяндин

Ректор Международного Таразского инновационного института

Марат Баяндин родился 23 июня 1971 года в селе Назаровка Щербактинского района Павлодарской области. Ученая степень: доктор экономических наук.

Образование: в 1992 году окончил Павлодарский индустриальный институт (ныне ПГУ им.С. Торайгырова) по специальности «Промышленный-строитель».

В 1996 году окончил аспирантуру Московского государственного университета. Защитил диссертацию на тему» Методика оценки незавершенного строительства", получил ученую степень кандидата экономических наук.

С 2000 по 2001 годы работал в управлении коммунальной собственности, с 2001 года - руководитель Центра расширенного обслуживания по Павлодарской области АО «Казахтелеком» ;

С 2012 по 2014 годы - руководитель управления корпоративного бизнеса Центрального аппарата АО «Транстелеком», руководитель отдела по работе с корпоративными клиентами и операторами связи, коммерческий директор филиала АО «Транстелеком» «Астанатранстелеком» в г. Астана.

С 2014 года проректор по информационным технологиям, ректор ИнЕУ.

С 2022 года ректор Международного Таразского инновационного института.