Главная / Медиа / Новости / Разработка образовательных программ высшего и послевузовского образования

Разработка образовательных программ высшего и послевузовского образования

Профессорско-преподавательский состав и сотрудники Управления по академическим вопросам Международного Таразского инновационного института с 19 по 23 июня 2023 года приняли активное участие в методологическом семинаре «Разработка образовательных программ высшего и послевузовского образования», проводимом Национальным Центром развития высшего образования Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан, который проходил на базе нашего института.

Спикерами Национальным Центром развития высшего образования Есмагуловой Н. и Куангалиевой Т. в рамках методологического семинара были экспертные сессии по стратегическим изменениям в образовании, нормативно-правовых актов и анализу профессиональных стандартов образования, а также интерактивные и практико-ориентированные сессии, направленные на то, чтобы обучить навыкам разработки инновационных образовательных программ.

Участники семинара презентовали свои проекты, в которых разрабатывали модель и компетенции выпускника вуза, результаты обучения, образовательные программы и дисциплины, способствующие достижению этих результатов обучения.

На семинаре была дана методология, которая показала, что подходы к разработке образовательных программ изменились и необходима постоянная работа в совершенствовании системы высшего образования с учетом современных тенденций.