Главная / Медиа / Новости / ХТИИ жалындаған жастары сенбілікке шықты

ХТИИ жалындаған жастары сенбілікке шықты

Как известно, каждый год в последнее воскресенье сентября в Республике Казахстан отмечается День труда.

Возрождение среди студентов традиций уважения к рабочим профессиям и понимание важности труда в раннем возрасте, приобщение студентов к труду, забота о чистоте улицы имени Ш. Муртазы, поддержание ее в чистоте, забота о чистоте города, 28 сентября - в день рождения Шерхана Муртазы около 300 молодых людей Международного Таразского инновационного института имени Ш. Муртазы приняли участие в субботнике.

На одной из центральных улиц нашего города – от проспекта Жамбыла до улицы Абая-проведены работы по очистке канала, арыков, подметанию мусора, сгребанию сломанных деревьев, листьев, мертвой травы.

Жители улицы Ш. Муртазы поблагодарили руководство МТИИ и студенческую молодежь за то, что таких мер никогда не было, и в дальнейшем они сами придадут большое значение чистоте и постараются сохранить улицу в чистоте.

В течение следующих двух месяцев студенческая молодежь будет организовывать такие субботники и вносить свой вклад в благоустройство города.

Начальник департамента отдела молодежной политики и воспитания МТИИ Бекназаров Бахтияр Арманович