Главная / Медиа / Новости / Факультет " естествознание» в преддверии праздника "Великий День Улыста 22 марта" провел праздничное мероприятие "Тарих тағзым".

17 марта 2021 года на факультете естествознания Таразского международного инновационного института в канун праздника «Великий День Нации - 22 марта» состоялось праздничное мероприятие «Поклон истории». В мероприятии приняли участие администрация нашего института, преподаватели, преподаватели и студенты. Ректор института Саурыков Ерболат Байузакович открыл собрание и поздравил всех коллектив с праздником Наурыз. Кроме того, первый проректор института, доктор технических наук, профессор Аскар Абдуалы ознакомился с нашей историей и дал студентам новую информацию. Заведующая кафедрой истории и географии Айтекова Куралай выступила на тему «Аз Наурыз» и поделилась информацией об истории Наурыза. К празднику спели и танцевали талантливые студенты факультета.