Главная / Медиа / Новости / Республиканская предметная олимпиада

Республиканская предметная олимпиада

С 15 по 16 апреля 2021 года кафедрой «языковое образование» Университета Сулеймана Демиреля по образовательной программе «6b01701 – казахский язык и литература» была проведена ХІІІ Республиканская предметная олимпиада среди студентов высших учебных заведений Республики Казахстан.

Этапы олимпиады:

1 этап. Написание Эссе. Оценивались творческие способности, познавательный поиск и грамотность студентов-участников.

2 этап. Ответы на тесты, состоящие из теоретических вопросов по казахскому языку и литературе и методологии.

3 этап. Защита проектов. Определены научно-исследовательские навыки, культура речи и педагогическое мастерство студентов.

Международный Таразский инновационный институт был представлен студентами 3 курса Тилеушовой Асель Тулендиевной, Кошекбаевой Акботой Талгатовной, Жанабаевой Куралай Ганиевной по образовательной программе 6b01701 – «казахский язык и литература» в ХІІІ Республиканской студенческой предметной олимпиаде вузов.

Научные руководители: доцент кафедры» Филология«, к. ф.Н.Пертаева Эльмира Кулибаевна, преподаватель кафедры» Филология", магистр гуманитарных наук Саржаев Олжас Тлебалдиевич.

В республиканской предметной олимпиаде приняли участие 11 вузов. Это Международный казахско-турецкий университет им.Х. А. Ясави, Кокшетауский университет им.Ш. Уалиханова, КарГУ им.Е. А. Букетова, Евразийский гуманитарный институт, Жетысуский университет им.И. Жансугурова, учебное заведение им.М. Ауэзова, Павлодарский педагогический университет, Международный Таразский инновационный институт, Казахский национальный женский педагогический университет, ВКУ им.С. Аманжолова, Кызылординский университет им.Коркыт ата.

Студенты 3 курса кафедры «Филология» Международного Таразского инновационного института доказали свои знания и заняли ІІІ место. Студенты были награждены сертификатом Университета Сулеймана Демиреля. Награждается благодарственным письмом Министерства образования и науки РК.