Главная / Медиа / Новости / Состоялся областной форум

Состоялся областной форум

2.06.2021 в актовом зале Международного Таразского инновационного института состоялся форум по вопросам защиты прав подростков и обеспечения их безопасности с участием акима Жамбылской области Бердибека Сапарбаева.

В совещании приняли участие прокурор области Нургалым Абдиров, начальник Департамента полиции Жамбылской области Жанат Куанышевич, аким города Тараз Ержан Жылкыбаев, руководители социальной сферы и акимы районов в режиме видеоконференц-связи.

Участники обсудили вопросы профилактики преступлений среди подростков и против них, обеспечения их безопасности, индивидуальной работы с неблагополучными семьями, трудными детьми.

В свою очередь, ректор МТИИ Ерболат Саурыков выступил с докладом, рассказал о проводимой работе в институте по защите прав студентов и обеспечению их безопасности, ознакомил с дальнейшими планами и высказал свои предложения.

Сектор имиджевой работы и связей с общественностью