COVID-19 қауіпсіздік ережелерін сақтаңыз!

Адрес

г. Тараз, ул. Желтоксан, 69Б

Контактный Телефон

+7 (7262)50-13-55 +7 (7262)54-11-24

Время работы

Пнд - Птн: 09.00 - 18.00

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТАРАЗСКИЙ
ИННОВАЦИОННЫЙ ИНСТИТУТ 
ИМ.Ш.МУРТАЗЫ

Главная / Медиа / Новости / Начало нового сотрудничества с международным партнёром.

Начало нового сотрудничества с международным партнёром.

17 сентября 2021 года, организованный отделом «Международное сотрудничесво и маркетинг», в стенах Международного Таразского инновационного института, в режиме онлайн формата подписан Меморандум о сотрудничестве и Договор об академическом обмене студентами между Национальным университетом Кёнгпук Республики Корея. Меморандум и договор заключен между факультетами «Естествознание».

Со стороны Национального университета Кёнгпук документы подписал декан Ким Ёнгкук, с нашей стороны – проректор по стратегии, науке, инновации и международным отношениям Николай Буюклиев.

Целью настоящего Меморандума о сотрудничестве и договора об академической мобильности является развитие сотрудничества между Республикой Корея и Республикой Казахстан в расширении возможностей и более тесное сотрудничество между факультетами с учетом их специфики.

В рамках церемонии были обсуждены основные направления и перспективы двустороннего сотрудничества, также состоялся обмен информацией о структуре и работе факультетов и Вузов, а также были даны ответы на все интересующие вопросы.

Директор администрации господин Ли Кван Су и начальник отдела международных отношений Кубеева Сабина Орынбековна выразили надежду, что сегодняшнее заключение Меморандума и договора позволит расширить тесное сотрудничество двух стан.