Дрон Академиясы

В августе 2023 года в Международном Таразском инновационном институте им.Ш.Муртазы была открыта Академия дронов. Слушателями Академии беспилотников являются школьники, студенты колледжей и вузов.

Цель: Содействие развитию инноваций в области использования БПЛА, проведение исследований по повышению эффективности эксплуатации дронов и развитие профессиональных навыков у слушателей по использованию БПЛА в различных отраслях экономики.

Задачи:

1. Обучение основам пилотирования, техническим навыкам, безопасности полетов, правилам и регулированию, а также инновациям в развитии отрасли дронов.

2. Предоставление знаний по теории полёта, навигации, устройству дронов.

3. Обучение техническим навыкам по ремонту дронов, настройке и калибровке систем управления и другим техническим аспектам.

Обучение программированию БПЛА для выполнения практических задач.

Сегодня, в результате технологических достижений, дроны широко используются в различных областях. В процессе управления и программирования дронов слушатели Академии осваивают на практике такие научные концепции, как физика и геометрия.

Функционал:

1. Обучение основам пилотирования дронов, включая управление полетом, маневрирование и навигация.

2. Предоставление студентам технических навыков, необходимых для обслуживания и ремонта дронов, включая знание электроники, механики и программирования.

3. Изучение инноваций в развитии отрасли дронов, включая новые технологии, применение дронов в различных отраслях и потенциально будущих направлениях.

4. Проведение практических занятий, включающих полеты на дронах, симуляции полетов и выполнение задач с использованием дронов.

5. Подготовка студентов к получению сертификатов и лицензии пилота дрона, которая может быть необходима для работы в определенных областях, таких как съемка из воздуха, поиск и спасение или инспекция объектов.

6. Предоставление студентам возможности практического опыта и работы на реальных проектах, чтобы они могли применить свои знания и навыки в реальном мире.

7. Поддержка студентов в развитии профессиональных контактов и сетей, включая возможности для стажировок или работы с партнерами дрон-академии или другими организациями в отрасли дронов.

Курсы Академии дронов:

1 курс. Обучение пилотированию