Главная / Медиа / Новости / Санкт-Петербургский государственный экономический университет

Санкт-Петербургский государственный экономический университет

Продолжается рабочий визит президента Международного Таразского инновационного института Ерболата Саурыкова в Санкт-Петербург, Российская Федерация. Сегодня президент ХТИИ Е. Саурыков подписал меморандум с "Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом". "Санкт-Петербургский государственный экономический университет" - один из крупнейших экономических университетов страны и лидеров экономического образования в России, новейшая история которого тесно связана с интеграционными процессами в высшем образовании современной России.
Университет был создан 1 августа 2012 года. Общий контингент студентов университета составляет около 13 тыс. человек (во всех формах обучения, включая филиалы). По образовательным программам среднего профессионального образования обучаются 1062 человека. Учебный процесс и научную работу обеспечивает уникальный кадровый состав. В университете на различных должностях работает 2331 человек, из них 1036 – профессорско-преподавательский состав.