Главная / Медиа / Новости / Урок мужества

Урок мужества

15 февраля 2023 года на факультете «Творческих специальностей» Международного Таразского инновационного института им.Шерхана Муртазы в актовом зале состоялось торжественное мероприятие "Урок мужества", посвященное Дню вывода войск из Афганистана, с участием учащихся школ, колледжей, студентов Института, руководителей командования региональных войск "ЮГ" и органов местного управления Жамбылской области.
Цель мероприятия-укрепление преемственности поколений и развитие чувства любви к Родине, воспитание патриотизма, включение молодежи в социально значимые культурные мероприятия, формирование у школьников и студентов правильных представлений о необходимости защиты Родины, воспитание честности, уважения к старшему поколению, мужества, любви к своему народу, поднятие боевого духа.
Особенностями данного мероприятии в том, что на этом мероприятии предусмотрены беседа ветеранов афганской войны со студентами и учащимися, выступление руководство войск Регионального командования «Юг», Акимата Жамбылской области и руководство института, совместная военная патриотическая, молодежная, ветеранская, эксклюзивная концертная программа института, колледжа, школы и войск РгК «Юг».