Главная / Медиа / Новости / ITII HACKATHON-2023

ITII HACKATHON-2023

24-25 февраля 2023 года Международный Таразский инновационный институт имени Шерхана Муртазы совместно с Управлением цифровых технологий Акимата Жамбылской области и Компанией «AVRGroup» проводит Первый региональный «ITII HACKATHON-2023» с участием школьников, студентов колледжей и вузов.
ITII HACKATHON - это платформа для объединения усилий стейкхолдеров с талантливыми IT-специалистами южного региона, с целью совместного поиска IT решений для реального сектора экономики и бизнеса.
На сегодня в качестве участников ITII HACKATHON зарегистрировано 80 команд, 350 учащихся и студентов, готовые решать задачи в IT сфере.
В качестве экспертов приглашены около 20 специалистов из отраслей технологий и ІТ сферы.
Генеральными спонсорами «ITII HACKATHON-2023» являются: Банк ЦентрКредит, Образовательный центр Chinese.kz.taraz и Ассоциация маркетинговых и рекламныхобъединений «AMRE».
В Хакатоне планируется 4 призовых места по 4 утвержденным кейсам от генеральных спонсоров. Призовой фонд составляет 1000000 тенге. МТИИ им. Ш.Муртаза выделяет грант на обучение для команды-победителя.
На форуме подписан трехсторонний меморандум между Национальным технопарком «Astana Hub», Акиматом Жамбылской области и Международным Таразским инновационным институтом имени Ш.Муртазы о создании на базе института регионального технопарка «Zhambyl Hub».
МТИИ имени Ш.Муртаза планирует проведение данного форума на ежегодной основе, с целью развития культуры IT движения в нашем регионе для подготовки критической массы молодых и талантливых IT-специалистов.
Выражаем уверенность, что данное мероприятие внесет вклад в развитие креативного потенциала молодеж и цифровизации региона.