Главная / Медиа / Новости / Qazinnovations

Qazinnovations

В Казахстане создание инновационной экосистемы, а именно создание условий для развития технологического предпринимательства с устойчивыми связями между бизнесом, научной сферой и государством, а также внедрения инноваций в производство является одним из направлений государственной политики.

Бизнес-инкубатор — это организация, которая оказывает различные виды поддержки начинающим предпринимателям на разных этапах развития, независимо от их бизнес-модели.

Центр предпринимательства Международного Таразского Иннвационного Института им. Ш.Муртазы, продолжая эстафету Проекта «StartapOrda» от AstanaHub и Qazinnovations, в 2023 году запускает свою бизнес-инкубацию.

Первый поток стартовал 21.08.2023. Работа бизнес-инкубатора осуществляется при поддержке АО НАРИ Qazinnovations, и заключается в обучении, помощи и сопровождении бизнеса, начиная от разработки идеи до коммерциализации. Начинающим предпринимателям предоставляется комплекс услуг и ресурсов, включая консультации по экономическим и юридическим вопросам.