Главная / Медиа / Новости / Делегация Национального университета Кемпук из Кореи посетила МТИИ

Делегация Национального университета Кемпук из Кореи посетила МТИИ

19 сентября 2023 года Международный Таразский инновационный институт имени Шерхана Муртазы посетила делегация из Корейского национального университета Кенпук с целью обсуждения совместных научных проектов.

В первой половине дня делегация встретилась с руководством института, а также была организована экскурсия по музею, библиотеке, студенческому дому и административному зданию. После экскурсии состоялось совещание под руководством ректора института Баяндина Марата Асылбековича по обсуждению проекта с рабочей группой профессорско-преподавательского состава факультета естествознания.

Основной целью делегации из Национального университета Кемпук является: открытие образовательного центра на базе Международного Таразского инновационного института имени Шерхана Муртазы, который будет работать над повышением потенциала в области науки преподавателей и учителей естественных наук.

В будущем мы надеемся, что данный образовательный центр станет плодотворным, ориентированным на мировую практику Центром поддержки научных проектов профессорско-преподавательского состава института и учителей школ по естественным направлениям.