Главная / Медиа / Новости / Двойное обучение в Департаменте стандартизации и ветеринарной санитарии

Двойное обучение в Департаменте стандартизации и ветеринарной санитарии

В 2020-2021 учебном году Таразский международный инновационный институт подписал договор с АО «Казахстанский институт стандартизации и сертификации» (№19 28.08.2020) и АО «Национальный центр экспертизы и сертификации» (№20 28.08.2020). ) «Двойное обучение», профессиональная практика, исследовательское партнерство, меморандум о взаимопонимании.

Специальности кафедры «Стандартизация и ветеринарная санитария» тесно сотрудничают с ведущими учреждениями в области «Стандартизация и сертификация».

Филиалы кафедры помогают адаптировать учебный процесс к потребностям работодателя, совместно разрабатывают образовательные программы обучения, изучают рынок труда, вносят предложения по совершенствованию учебных планов и программ в соответствии с конкретными потребностями организаций.

В связи с переходом на смешанный семестр 2 семестра 2020-2021 учебного года студенты специальности «Стандартизация и сертификация» совершенствуют свои знания по дуальной системе обучения в АО «Казахстанский институт стандартизации и сертификации» и АО. «Национальный центр экспертизы и сертификации».

Все лабораторные помещения и аудитории в пределах компетенции учреждения доступны для студентов и преподавателей.

Выпускниками кафедры руководят опытные и квалифицированные специалисты компании. Например, студент 4 курса специальности «Стандартизация и сертификация» Абенов А. В настоящее время проходит профессиональную стажировку в Национальном центре экспертизы и сертификации, а также директор учреждения Ахметова Д.С. Руководит диссертацией на тему «Совершенствование технологии производства молока и молочных продуктов - способы управления качеством».

Преподаватели кафедры каждые 3 года проходят 72-часовую стажировку на предприятии «Казахстанский институт стандартизации и сертификации».

На профессиональной практике дуального обучения студенты и магистранты знакомятся на практике с руководящими принципами и стандартами физических и химических методов работы с товарами. Также анализируется разработка руководств, стандартов, основанных на современных методах научных исследований (определение кислотности, определение влажности, определение зольности, определение мутности и т. Д.) И достижения опытно-конструкторских, технологических, проектных работ. Он также анализирует требования других высоких зарубежных, международных, региональных и национальных стандартов.