Главная / Медиа / Новости / Конференция

Конференция

3 марта 2023 года представительство Посольства США в Казахстане провел онлайн-встречу по грантам программы университетского партнерства. В конференции приняли участие представители следующих университетов: Казахский национальный аграрный университет (Алматы), Жетисуйский университет (Талдыкорган), Международный Таразский инновационный институт имени Ш.Муртазы (Тараз) и Таразский Региональный Университет имени М.Х.Дулати (Тараз), Университет Жубанова(Актобе), ЮКУ им. М. Ауэзова(Шымкент). В ходе видеоконференции представитель Американского совета по международному образованию Максат Кошкарбаев объяснил, какие цели и ожидаемые результаты  дает эта программа обладателям грантов партнерской программы. Участники видеоконференции обсудили дальнейшие действия, а также задали вопросы представителю посольства США в Казахстане о грантовой программе. В своем выступлении сотрудник Посольства США в Астане  по вопросам культуры - Amber Aura, отметила, что грантовая программа важна для обмена знаниями между университетами и пожелала всем участником данной программы удачи в дальнейшей совместной деятельности.