Главная / Медиа / Новости / Особенности инклюзивного образования

Особенности инклюзивного образования

18 февраля 2022 года Центром инклюзивного образования был организован областной научно-практический семинар на тему «Особенности инклюзивного образования. Организация работы с обучающимися, имеющие особые образовательные потребности». В нем приняли участие специалисты с областной и городской психолого-медико-педагогической консультации,  специалисты кабинетов поддержки инклюзии средних школ №25, 32,35, школы-интернат для слепых и слабовидящих детей «Болашак», а также преподаватели Таразского регионального университета имени М.Х.Дулати и Жамбылского гуманитарного высшего колледжа имени Абая. Вначале семинара была представлена информация о работе нашего центра. Далее были обсуждены актуальные вопросы инклюзивного образования, технологии, применяемые в работе с учащимися с особыми образовательными потребностями.  После выслушивания 10 докладов, была дискуссия, после нее участникам были вручены сертификаты.