Басты бет

Оказание экстренной психологической помощи по Телефону доверия 16.03.2022 г

В рамках выполнения научно-исследовательского проекта МОН РК на общую сумму 38 854 946 тенге.по приоритетному направлению «Исследования в области образования и науки», по теме: ИРН АР09259839 «Организация системы психологического профилирования и коррекции суицидального поведения подростков», под руководством научного руководителяАкадемика Международной академии психологических наук, доктора педагогических и психологических наук РФ и РК, профессора, Директора Центра профессионального развития МТИИ, Болеева ТалантаКалдыбековича, на базе Международного Таразского инновационного института был проведен семинар(24 часа)  на тему "Оказание экстренной психологической помощи по "Телефону доверия"  16 марта 2022 года. "Организация системы психологического профилирования и коррекции суицидального поведения подростков" совместно с Управлением  образования акиматаЖамбылской области был проведен семинар по обучению психологов работе на телефоне доверия. Психологи и операторы Coll-центров работающие на телефоне доверия ознакомились с современными технологиями работы в кризисных состояниях: "роковые ошибки" и специфика телефонного общения, алгоритмами и методиками вывода из  кризисных состояний современных подростков.