Басты бет / ФАКУЛЬТЕТТЕР / «Экономика және бизнес» факультеті

Куатбеков Жарас Алпысбаевич

Факультет деканы

PhD, и.о. доцента

Декан факультета «Экономики и бизнеса» - Куатбеков Жарас Алпысбаевич. Образование - высшее. Окончил Таразский государственный педагогический институт, специальность «История и география».

В 2013 году в Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан защитил диссертацию на тему: «Мотивационный механизм государственного служащего в повышении эффективности деятельности государственного органа». Имеет стаж работы в центральных государственных и местных исполнительных органах государственной службы более 9 лет.

В Международном Таразском инновационном институте работает с 2015 года. Является научным руководителем перспективной темы «Совершенствование системы государственного управления в современных условиях».

Автор более 40 научных трудов, из них 3 учебных пособий, 3 монографии. Научные интересы: проблемы совершенствования государственного управления и экономическая эффективность.

В 2019 году назван лучшим преподавателем ВУЗа в Республике Казахстан, награжден нагрудным знаком им А.Байтурсынова, имет благодарственное письмо министра образования и науки Республики Казахстан.

В 2020 году был удостоен звания «Лучший преподаватель». Под научным руководством Ж.А. Куатбекова защищены более 15-ти магистерских диссертаций.

Факультет туралы

«Экономика және бизнес» факультетінде келесі оқу бағдарламалары бойынша бакалавр және магистрлер дайындалады:
Бакалавриат:
6В04 Бизнес, басқару және құқық
6B04101 – Экономика
6B04102 – Есеп және аудит
6B04103 – Қаржы
6B04104 – Мемлекеттік және жергілікті басқару
6B04105 – Менеджмент: адам ресурстарын басқару

Магистратура:
7M04 Бизнес, басқару және құқық
7M04102 – Экономика
7M04104 – Қаржы
7М04107 – Менеджмент: адам ресурстарын басқару
7М04110 – Мемлекеттік және жергілікті басқару

Факультетте 60 аса оқытушы жұмыс жасайды, оның ішінде 1 профессор, экономика ғылымдарының кандидаты, 20 ғылым кандидаты және 3 PhD.
Студенттер оқу үшін барлық жағдайлар жасалған: заманға сай аудиториялар, мамандандырылған лабораториялар, үлкен кітапхана, спортза, фитнес-зал, жатақхана, асхана және т.б. Факультетте түрлі ғылыми бағытта үйірмелер қызмет көрсетеді. Білімгерлер тұрақты түрде Республика деңгейінде өтетін мамандықтары бойынша олимпиадаларға қатысуда.
Факультет түлектері экономика және заң саласының түрлі мекемелерінде қызмет атқаруда.
Құрметті студенттер! Бізге сенім білдіріп, біздің университетті таңдағандарыңызға рахмет.

Факультет жетістіктері