Басты бет / Медиа / Жаңалықтар / Пәндік олимпиада

Пәндік олимпиада

В Международном Таразском инновационном институте на факультете «Педагогика» по утвержденному графику была проведена Олимпиада по дисциплине «Русский язык», посвященная 150-летнему юбилею Ахмета Байтурсынова. Олимпиада проводилась среди студентов 1 курса национальных групп, в которой приняли участие ШТ-21/1, БӨПӘ-21/1, ШТ-21/3, КЕС-21/1, ҚТ-21/1, ПиП-21/1.

Положение о предметных олимпиадах по русскому языку утверждено деканом факультета «Педагогика» к.ф.н., М.Т.Кужаевой. Председатель жюри старший преподаватель кафедры «Казахский язык и литература» – Тлепова Б.П., члены жюри старший преподаватель кафедры «Казахского и русского языков» Гуманитарно-социального факультета Таразского регионального университета имени М.Х.Дулати - Букенова Ж.Е., преподаватель кафедры – «Казахский язык и литература» Семембаева Г.А., организатор олимпиады старший преподаватель кафедры «Казахский язык и литература» - Стамкулова Б.Ш..

1 конкурс - флешмоб демонстрация видеороликов, созданных нашими участниками и популяризующих идеи независимости РК на тему: «Независимость - великая мечта предков, достояние нашего поколения». 1-конкурс оценивался 40 баллов максимум. 2 конкурс -устный рассказ подготовленными студентами эссе на тему: «Общественно-политическая деятельность Ахмета Байтурсынова». Конкурс оценивался 30 баллов максимум. В 3-конкурсе принимали участие все претенденты, преимуществом является умение повторить скороговорку 5 раз без ошибок. Участники получили по 10 баллов максимум. В 4-конкурсе участники читали стихотворения наизусь писателя Ахмета Байтурсынова, Абая Кунанбаева, Олжаса Сулейменова и других казахских поэтов. 4-конкурс оценивался 40 баллов максимум.

По завершению олимпиады, участники набравшие наибольшее количество баллов, заняли 3 призовых места. Студенты будут поощрены по количеству набранных баллов, также по следующим номинациям будут вручены дипломы в день закрытия недели по номинациям:
1. «Лучший флешмоб-видеоролик»
2. «Лучшее эссе»
3. «Лучшая сверхскоростная скороговорка и толкование пословиц».
4. «Лучшее дикломирование поэтического произведения»